点击查看原文
原文作者:段先森 | 来源:皇家元林
快过年了,老家都开始置办一些咸货了。上周回来,买了年糕,我们老家叫粘粑粑。以前是现做,自己买糯米和梗米,排队的人不少,如今吃的人少了,我们也懒得做了,就直接买现成的,价格也不贵,貌似是2.8元/斤。今天上街本想直接买现成的香肠,一听价格40元/斤,还是乖乖买肉灌吧,猪肉15元/斤,加工费3元/斤。还好不用排队灌,很多人直
Ctrl+D