点击查看原文
原文作者:段先森 | 来源:ACEVS
大概三周前,美团还是淘菜菜上买了8元400g,原味炒瓜子,一发不可收拾。晚上,辅导学习或者没事的时候就开始嗑瓜子,10元一斤的我觉得贵了。但是买了网上5.99一斤确实小了一点,而且好多小的,也买了京东自有品牌,用完10元优惠券,8元多的一斤的。还没开吃。
嗑瓜子就和打游戏一样,即时反馈,劳动完立刻有果实奖励,味道就是
Ctrl+D